Awards

Prêmio Capes de Teses

Honorable Mention - 2016

Prêmio Saint Gobain de Arquitetura

Second Place - 2016

X Bienal Iberoamericana de Arquitetura e Urbanismo

Second Place - 2016

Prêmio de Arquitetura Instituto Tomie Ohtake AkzoNobel

Third Place - 2016

Flexform, Eu Represento!

Best Installation Contract - 2016

Moradia Estudantil Unifesp – São José dos Campos

First Place - 2015

Prêmio APCA

First Place - 2015

17ª Premiação de Arquitetura IAB-MG

Best Project - 2015

Grande Prêmio de Teses da UFMG

Honorable Mention - 2015

Prêmio Capes de Teses

Honorable Mention - 2015

Prêmio Bim.bon 2014: Casa 10×10

First Place - 2014

Concurso Nacional de Arquitetura – Cobertura do Vão Central do Mercado Público de Florianópolis

Honorable Mention - 2013

15ª Premiação de Arquitetura IAB-MG

Best Project - 2013

15ª Premiação de Arquitetura IAB-MG

Honorable Mention - 2013

14ª Premiação de Arquitetura IAB-MG

Honorable Mention - 2012

14ª Premiação de Arquitetura IAB-MG

Honorable Mention - 2012

Prêmio o Melhor da Arquitetura

First Place - 2012

Bienal de Arquitetura de Quito

First International Mention - 2012

10º Prêmio Jovens Arquitetos IAB-SP

Second Place - 2011

9ª Bienal Internacional de Arquitetura São Paulo

Ex-aequo - 2011

9ª Bienal Internacional de Arquitetura São Paulo

Ex-aequo - 2011

13ª Premiação de Arquitetura IAB-MG

Prize ex-aequo - 2011

13ª Premiação de Arquitetura IAB-MG

Honorable Mention - 2011

12ª Premiação de Arquitetura IAB-MG

Best Built Work - 2010

12ª Premiação de Arquitetura IAB-MG

Best Built Work - 2010

12ª Premiação de Arquitetura IAB-MG

Best Built Work - 2010

12ª Premiação de Arquitetura IAB-MG

Best Project - 2010

Concurso Público Nacional para Expansão Museu do Meio Ambiente

First Place - 2010

VII Bienal Iberoamericana de Medellin – Colombia

Prize ex-aequo - 2010

Prêmio o Melhor da Arquitetura

Prize ex-aequo - 2010

9º Prêmio Jovens Arquitetos IAB-SP

Prize ex-aequo - 2009

8º Prêmio Jovens Arquitetos IAB-SP

Destaque - 2007

Concurso Público Nacional para o Teatro de Londrina

Fifth Place - 2007

Concurso Público Nacional para Shopping Center na Unisinos

Honorable Mention - 2005

Concurso Público Nacional para o Parque das Aves

Honorable Mention - 2005

Concurso Público Nacional para Orquestra Sinfônica de Minas Gerais

Honorable Mention - 2005

7º Prêmio Jovens Arquitetos IAB-SP

Honorable Mention - 2005

Concurso Público Nacional para o Museu da Tolerância da USP

Third Place - 2005

Concurso Edifício Sede CRM-MG

Second Place ex-aequo - 2004

6º Prêmio Jovens Arquitetos IAB-SP

Best Architecture Project - 2004

6º Prêmio Jovens Arquitetos IAB-SP

Prize ex-aequo - 2004

6º Prêmio Jovens Arquitetos IAB-SP

Honorable Mention - 2004

6º Prêmio Jovens Arquitetos IAB-SP

Best Urban Project - 2004

Prêmio Caixa

Honorable Mention - 2004

Concurso Público Nacional para Requalificação Urbana do Pólo de Atividades da Glória

Honorable Mention - 2004

Concurso Plano Diretor Campus II da FUMEC

Second Place - 2003

Prêmio Ideias para o Parque Tecnológico de Belo Horizonte, MG

First Place - 2003

Concurso Público Nacional para o Teatro Laboratório de Artes Cênicas e Corporais da UNICAMP

Honorable Mention - 2002

Concurso Público Nacional para Estudo Preliminar de Arquitetura para a Nova Sede do CREA-ES

First Place - 2002

Concurso Público Nacional para o Memorial da República

First Place - 2002

Concurso Público Nacional Sede do CREA-CE

Honorable Mention - 2001

4° Prêmio Nacional Usiminas de Arquitetura Em Aço

First Place - 2001

3° Prêmio Nacional Usiminas de Arquitetura Em Aço

Third Place - 2000

Concurso Nacional Attílio Correa Lima

First Place - 2000

Concurso Nacional Attílio Correa Lima

First Place - 2000

Concurso Nacional Attílio Correa Lima

First Place - 2000

2° Prêmio Nacional Usiminas de Arquitetura Em Aço

Third Place - 1999

Concurso Público para Praça Milton Campos

First Place - 1999

4º Prêmio Jovens Arquitetos IAB-SP

Best Built Work - 1999

4ª Bienal Internacional de Arquitetura São Paulo

Prize ex-aequo Best Built Work - 1999

Concurso para a Restauração dos Interiores da Fazenda São José do Manso

First Place - 1998

Concurso Público Nacional para o Memorial de Campo Grande

Honorable Mention - 1998

1° Prêmio Nacional Usiminas de Arquitetura Em Aço

Second Place - 1998

3º Prêmio Jovens Arquitetos IAB-SP

Highlight - 1997